1 (edited by system3590 20.07.2017 13:34:12)

Topic: Пара идей для удобства, а так же повышения реализма

ИНВЕНТАРЬ.
1. добавить слоты (карманы) курткам и штанам. см рис 1
в зависимости от типа куртки\штанов\рюкзака добавить\убрать слоты
например: куртка в которой 2 кармана - 2 слота, 4 - 4. так же что бы не было слишком много слотов - урезать их в рюкзаках. НУ ИЛИ ПОСТУПИТЬ УМНЕЕ: АКБ занимает 8 слотов, большая аптечка - 3, и тд

ПАНЕЛЬ СОСТОЯНИЯ ПЕРСОНАЖА
2. добавить панельку с ХП, едой, водой на постоянной основе. Так же когда выносливость достигнет 30% добавить и эту панель. при входе на рад участок - панель с радиацией. см рис 1

http://s018.radikal.ru/i523/1707/68/9af25a8cc65a.jpg

УДОБНОСТЬ ХРАНИЛИЩА\МАГАЗИНА
3. добавить кнопку "продать все" (все что в руках\на персонаже не продается, все что в слотах - продать) см рис 2

http://s019.radikal.ru/i609/1707/65/3f1ecdad9c54.jpg

3.1. добавить кнопки "переместить все"  "взять все" (ну или хотя бы только переместить все) см рис 3

http://s019.radikal.ru/i643/1707/a7/b77ffa606450.jpg

ГЕЙМПЛЕЙ
!!! ВНИМАНИЕ РАЗРАБОВ! ЕСЛИ ВЫ БОИТЕСЬ ЧТО НИЖЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ИДЕИ НЕ ОПРАВДАЮТ СЕБЯ, ТО МОЖНО СОЗДАТЬ 1 ТЕСТОВЫЙ СЕРВЕР С ПОМЕТКОЙ "ХАРДКОР"!!!
хранилище для этих серверов отдельное, разумеется

немного размышлений
поиграв в игру часок я могу сказать следующее: очень много оружия, а еды просто огромное количество. это не выживание а Контр Страйк на большой карте с индикаторами еды. в гражданских домах не должно быть куча оружия.
нужно сделать стимул людям, что бы они бегали искали оружие, радовались даже пистолетику с 4 патронами. бегали и дрались кувалдами, топорами и гаечными ключами за любое оружие, пусть оно даже без патронов. что б потом найти патронов и быть настоящим королем. или объединялись в группы и бегали искали лут, с знанием того что их не пристрелят в спину, потому что еще никто не нашел оружие. можно было бы целится в людей пистолетом\и тд без патронов, и говорить им, мол уходи, это моя точка, и они от безысходности уходили, потому что не хотели быть застреленными.
сейчас даже начинающий игрок может пойти в бункер, с какой нибудь винтовкой или пистолетом, убить пару ботов и обрести топ куртку с 40% защиты, штаны и кучу оружия (это не выживание ребята, нужно как то урезать лут, для пвп же делается отдельный режим)
в игре есть хранилище а так же магазин, я не думаю что будут возникать какие нибудь проблемы с оружием. у всех оно и так будет
и еще. судя по всему зеленому, в игре лето. и я считаю это бред что здоровый мужик, который бежит в майке и трусах может заболеть ночью. когда введете дождь, пусть тогда ночью болеет, или долго никак не двигается ночью (афк)

4. Спавн оружия. сделать спавн в домах, а именно квартирах около 1-8%. деревянных домиках -  1-10% (учитывая то что их большое кол-во, много % не нужно думаю)
на каких нибудь военных базах (если они есть в игре, а если нет то ввести) автоматы, гранаты, пистолеты, СВ 10-40%
милицейских участках пистолеты 10-30%
(я не знаю через сколько после зачистки дома спавн снова сработает, в общем разрабы сами додумайте)
4.1. Спавн еды. урезать спавн раз в 10 от того, что есть сейчас, а так же урезать голод в 5 раз. жажду раза в 3 (ну серьезно, человек вполне себе может бегать прыгать не принимая пищу 7 дней)
4.2 Время суток. можно на некоторых серверах сделать реальный летний день. что бы в 22:00 было еле еле видно, в 3:30 солнца еще не видно, но небо уже немного голубое
учитывая то что, в игре яркость и контраст можно выкрутить так, что будет видно ночью как днем. из этой идеи можно на хардкор серверах запретить игрокам крутить ползунки контраста и яркости, а так же ввести ПНВ, ну и фонарики обретут какой то смысл в игре

Re: Пара идей для удобства, а так же повышения реализма

Согласен, разгрузки нет и это плохо, при том что есть и жилеты и карманы... Еще как часть разгрузки может использоваться ремень с подсумками.

По поводу карманов и использование разгрузок тут +
По поводу большого количества лута (оружие, еды) я думаю это потому-что игра на стадии бета-теста, дают игрокам потестить все что есть в игре не заморачиваясь с поиском, к релизу подрежут вероятность спавна, но могу и ошибатся

Спасибо вам за столь подробный отзыв! Мы это ценим, ваши предложения мы приняли и рассмотрим возможность реализации их в будущих обновлениях.