1 (edited by POMEH 13.06.2018 11:34:19)

Topic: Смена фракции

Доброго времени суток. Есть несколько вопросов относительно смены фракции.

1. Как стать нейтралом. На скрине квест "По настоящему деликатная работа" в лагере нейтралов. Я сейчас мародер. Что будет при выполнении этого задания? Я стану нейтралом?

https://d.radikal.ru/d39/1806/6b/f34a973231aft.jpg

2. Смогу ли я, будучи нейтралом, зайти на базу в ЦКС за своим хабаром у кладовщика?

3. Если я стану мирным, что станет с моими вещами на складе у мародеров? Переместиться ли весь хабар на склад к мирным? Как я, будучи мирным, смогу забрать свои вещи со складов мародеров?

Re: Смена фракции

мародеры сразу начнут стрелять по тебе будь ты нейтралом или мирным, лучше заранее перетащи все на нейтралку

По выполнении квеста станешь нейтралом-ненадолго, любое убийство(игроков или мобов) любой фракции сразу изменит твою фракцию. Если репутация не сильно в минусе, можно, перетащив хабар к нейтралам, бить мобов своей же фракции. Но пока овчинка выделки не стоит, если только не задумал сменить фракцию. Склад не переместится. Можно свои вещи будет забрать, только вновь сменив фракцию.

МиХаЛыЧ wrote:

По выполнении квеста станешь нейтралом-ненадолго, любое убийство(игроков или мобов) любой фракции сразу изменит твою фракцию. Если репутация не сильно в минусе, можно, перетащив хабар к нейтралам, бить мобов своей же фракции. Но пока овчинка выделки не стоит, если только не задумал сменить фракцию. Склад не переместится. Можно свои вещи будет забрать, только вновь сменив фракцию.

Репутация у меня сильно в минусе. Интересует, что именно произойдет при сдаче квеста. Мирным я не хочу становиться, а вот выполнить это задание было бы неплохо. Что значит "стану нейтралом не надолго". Ненадолго это насколько? При сдаче квеста репутация станет 0 ? Или советуете не рисковать и не выполнять это задание вовсе?

POMEH wrote:

При сдаче квеста репутация станет 0 ? Или советуете не рисковать и не выполнять это задание вовсе?

Репутация стане "0", вещи на складах никуда не пропадают. Останутся там, где оставил. Если надумаешь вновь сменить фракцию то всё будет на местах. А не надолго, это означает, что ЛЮБОЕ убийство повлияет на авто-выбор фракции. Станешь Мирным, если убьёшь военного, Мародёра НПС или игрока-мародёра. Станешь Мародёром, если убьёшь Мирного НПС или игрока-мирного. По идее можно бесконечно бегать, как Нейтрал ни кого не убивая, кроме мобов-животинки.

Да, шкала репутации подразумевает всего два стабильных состояния-при положительном значении тебя причисляют к фракции мирных, при отрицательном-к мародерам. В игре нет отдельной репутации для каждой фракции, увы. Если и дальше хочешь быть мародером, лучше выполни линейку квестов от старпома в Приморье, будешь иметь свободный доступ к базе военных. Линейка квестов "по настоящему деликатная работа" была введена для игроков, которые "ошиблись в выборе фракции", чтобы им не "пришлось" бегать предателями, убивая игроков и НПС своей фракции.

МиХаЛыЧ wrote:

Если и дальше хочешь быть мародером, лучше выполни линейку квестов от старпома в Приморье, будешь иметь свободный доступ к базе военных.

До приморья пока не добрался. Сперва хочу полностью закрыть все квесты (как мародер) в Североуфимске, а потом уже двину на новые земли. Доступ к базе военных? Заинтриговал, а что там может быть интересного? Хотя нет, не рассказывай, а то интриги не будет)

Еще интересует, что будет с выполненными квестами Косого на базе мародеров, в случае если я стану нейтралом. Они обнулятся? Сейчас когда я захожу в игру появляются сообщения, что доступны квесты: "дорога в Дятлово" и "дорога в ЦКС", хотя "дорогу в ЦКС" я уже выполнил. Я правильно понимаю, что выполнив квест нейтралов и став нейтралом, мне снова станет доступным квест "дорога в ЦКС", чтобы стать мародером? При этом цепочку заданий Косого мне по-новой не придется выполнять?

POMEH wrote:

Я правильно понимаю, что выполнив квест нейтралов и став нейтралом, мне снова станет доступным квест "дорога в ЦКС", чтобы стать мародером? При этом цепочку заданий Косого мне по-новой не придется выполнять?

Основные квесты цикличны. Остановившись на любом этапе основной линейке квестов, можно её продолжить после того как вернёшься обратно играть за фракцию. То есть можешь "скакать" за фракции, а потом вернуться и продолжить без сброса прогресса. Так же можно брать прохождение основной линии квестов не закончив оную. Считаю это багом. Так как выполнив квесты за военных они не повторяются, а у Мародёров и Мирных можно выполнять бесконечно.

Барс (охотник) wrote:
POMEH wrote:

Я правильно понимаю, что выполнив квест нейтралов и став нейтралом, мне снова станет доступным квест "дорога в ЦКС", чтобы стать мародером? При этом цепочку заданий Косого мне по-новой не придется выполнять?

Основные квесты цикличны. Остановившись на любом этапе основной линейке квестов, можно её продолжить после того как вернёшься обратно играть за фракцию. То есть можешь "скакать" за фракции, а потом вернуться и продолжить без сброса прогресса. Так же можно брать прохождение основной линии квестов не закончив оную. Считаю это багом. Так как выполнив квесты за военных они не повторяются, а у Мародёров и Мирных можно выполнять бесконечно.

Парень прав за цикличность, это сделано скорее всего для того, чтобы игрокам было чем заняться, кроме ПВП, типа "ежедневок". Но это не работает, так как требует от игрока больше телодвижений и потраченного времени при меньшем "выхлопе" в виде опыта и денег с аммуницией. Гораздо проще и быстрее "раздевать" залутышей, либо прыгать из комнаты в комнату по "лутовым" местам или дюпать.