Topic: Биткойн фьючерсы и ETFs

Биткойн фьючерсы и ETFs
После налогового дня цены на биткойны росли, но, учитывая масштабный спад в первом квартале 2019 года, многие задаются вопросом, продлится ли этот бум. В то время как ни у кого нет хрустального шара, который мог бы предсказать будущее, многие эксперты полагают, что серьезный отскок только за поворотом.

Томас Ли, управляющий партнер популярной финансовой компании  Fundstrat Global Advisors, прогнозирует  рекордный пик биткойнов к июлю . Хотя прогноз Ли основан на данных из 22 поправок Биткойна с 2010 года, вот некоторые дополнительные причины, по которым многие считают, что цена Биткойна будет продолжать расти.
Можете выгодно обменивать биткоины в рубли https://sbitcoin.ru/obmen_BTC_to_CASHRUB/
Биткойн фьючерсы и ETFs
В декабре 2017 года  CME и  CBOE запустили первые фьючерсные контракты на Биткойн, что позволило потребителям получить доступ к колебаниям цен Биткойн без удержания какого-либо фактического Биткойна. Развертывание этих фьючерсных бирж положило Биткойн на карту мейнстрима, и есть предположение, что SEC скоро утвердит и биткойн-ETFs. Согласно  SEC , «агентство начало процесс, чтобы одобрить или не одобрить изменение в своих правилах, которое позволяет указывать два Биткойн-ETF на бирже NYSE Arca». Утверждение SEC для обмена Биткойн-ETF, вероятно, усилит цементное присутствие Биткойна. и, тем самым, положительно влияет на цену цифровой валюты.

Регулирование SEC
В начале марта  Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила, что все криптовалютные платформы, которые соответствуют определению «безопасности», должны зарегистрироваться в SEC как национальная биржа ценных бумаг. Увеличение регулирования, вероятно, способствовало падению цен на Биткойн сразу после этого. Тем не менее, в долгосрочной перспективе, я считаю, что это правило защитит от  мошеннических ICO и  взломов .

Кроме того, я считаю, что это  регулирование  является еще одним доказательством влияния Биткойна на мейнстримовом уровне. Когда отрасль масштабируется и растет так же быстро, как и крипто, усиление регулирования неизбежно. Мы должны перестать рассматривать регулирование как барьер для крипто-пространства и вместо этого учиться работать вместе с ним, чтобы сделать отрасль более совместимой, прозрачной и надежной, чем раньше.

Увеличенное принятие ритейлера
Биткойн в настоящее время принимается  несколькими крупными розничными сетями , включая Overstock.com, Expedia, Microsoft и еще около  100 магазинов, которые растут очень быстро. Amazon также защитила некоторые  криптовалютные домены , и генеральный директор Starbucks  Говард Шульц выразил заинтересованность в использовании криптовалюты для крупномасштабного внедрения в розничной торговле.

«Я лично считаю, что от технологии блокчейн будет одна или несколько законных доверенных цифровых валют. И эта легитимность и доверие с точки зрения его потребительского применения должны быть узаконены брендом и непременным условием, когда потребитель будет доверять компании, которая осуществляет транзакцию », - сказал Шульц. Учитывая, что Starbucks становится все более цифровым благодаря чрезвычайно успешному  мобильному приложению , добавление криптовалюты кажется естественным следующим шагом.

В целом, я считаю, что принятие большим количеством ритейлеров увеличит количество транзакций, созданных кошельков и общих холдингов Биткойн, поскольку все больше потребителей используют Биткойн для оплаты товаров и услуг, и что вся эта возросшая активность будет продолжать стимулировать криптоэкономика и ведет к росту цен.

Сеть Молния
15 марта  Lightning Labs выпустила бета-версию своего  программного обеспечения Lightning Network (LND), специально доступную для сообщества разработчиков. Предназначенный для преодоления некоторых ограничений, связанных с медленным временем транзакций и высокой стоимостью обработки устаревшей цепочки биткойнов, LND является «автономным» решением, которое использует функциональные возможности интеллектуальных контрактов для более быстрой и экономичной обработки транзакций, чем когда-либо прежде.

Соучредитель Lightning Labs  Элизабет Старк заявила, что цель Lightning Network - обрабатывать «многие тысячи транзакций в секунду и, возможно, когда-нибудь даже миллионы транзакций в секунду», превосходя возможности традиционных компаний, выпускающих кредитные карты, таких как Visa.

С таким техническим новшеством в работах, я предсказываю, что Биткойн скоро достигнет более широкого принятия на предприятии, и цены будут расти. Но это может занять немного времени. Как и в случае такого рода технических инноваций, цены на биткойны, согласно прогнозам, будут расти. Но это может занять немного времени. Как сказала сама Старк: «Биткойн - это марафон, а не спринт. Люди хотели, чтобы это был спринт ».